Изменился ли предельный возраст пребывания на военной службе для офицеров в звании майора?

, Валерий Пименов, г. Оренбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валерий!

Нет, не изменился. Если исходить из предельного возраста пребывания в запасе (а эти показатели используют суды при оценке права на увольнение по достижению предельного возраста), то он остался прежним и составляет для майоров 65 лет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Валерий Пименов
Клиент, г. Оренбург
Не в запасе, а пребывания на военной службе. Был 50 лет!

Сейчас, в период мобилизации, исходят из того, что предельный возраст службы — предельный возраст пребывания в запасе, положения статьи 49 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» сейчас не применяются в этой связи, там возраст также не изменился — 50 лет, но майоров в 50 лет по возрасту не уволят.