Должен ли муж платить кредит жены и как делится имущество при разводе?
Жена взяла кредит не сказав об этом мужу. дело подходит к разводу. будет ли обязан муж выплачивать кредит?
и еще один вопрос… при разводе если всё имущество покупал муж, можно ли будет отсудить это имущество?
, Олеся, г. Москва
Разделу между супругами подлежит только общий долг, который был использован на общие нужды семьи. Если одному из супругов не было известно о кредите и эти деньги не были потрачены на общие нужды семьи, то такой долг не подлежит разделу между супругами. Но, все эти обстоятельства Вам нужно будет доказать в суде.