Хотел взять частный займ от физ лица, человек предлагает зваполнить договор, в котором всё будет прописано

Здравствуйте. Хотел взять частный займ от физ лица, человек предлагает зваполнить договор, в котором всё будет прописано. И само странное что денежные средства будут переведены по почте. Какие могут быть риски?

  • Светлана дог
    .jpg
  • Светлана дог 2
    .jpg
, Сергей, г. Можга
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

     Добрый день, Сергей! Стороны свободны в заключении договора (статья 421 Гражданского кодекса РФ) могут определять условия договора самостоятельно, если они не противоречат действующему законодательству. В данном случае возможно определение способа получения займа.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин