Жена с почками попала в больницу а я подписал контрак на военную службу сын остался один что делать

, Александр, г. Москва
Павел Козлов
Юрист, г. Тверь

Добрый день, получить копию справки по факту  болезни жены, а также что на иждивении находится несовершеннолетний ребенок, писать заявление на расторжение контракта в связи с семейными обстоятельствами с приложением копий справок, если результата не будет писать в военную прокуратуру. Если и там не помогут, тогда в суд подавать исковое заявление на расторжение контракта. Если помог Вам, ставьте плюс пожалуйста.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Александр!

Пишите рапорт на расторжение контракта. Если не подпишет

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.