Здравствуйте, могу ли я поменять водительское удостоверение по истечению срока действия, если у меня есть задолженность по алиментам?

, Игорь, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Игорь!

Автоматически никакие запреты в отношении должников по исполнительным производства не действуют, требуется специальное решение судебного пристава, в том числе и ограничивающее использование специального права. Надо также иметь в виду, что сроки действия водительских удостоверений регулярно продлеваются и менять их не требуется, последнее продление на 3 года коснулось тех, у кого срок действия прав заканчивался до 31.12.2023 года.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!