Можно ли подарить единственную квартиру внуку перед банкротством и не повлияет ли это на списание долга?
Изначально была в собственности комната с подселением, в ноябре 2021 года умирает дочь, её сын, мой внук отказался от своей доли наследства в мою пользу (в целях сохранения - молодость) я продаю комнату за 1350000, продаю убитую двушку (хрущёвка) за 2000000 и покупаю 1 комнат в 9 этажке за 3350000 и эта 1 ком является единственным для меня жильём, оформлена на меня, внук зарегистрирован вместе со мной, взяла в июле кредит, вложила в инвестиции и прогорела, сейчас платить нечем, хочу подать заявление на банкротство, но очень волнуюсь за 1 ком квар, могуле я сейчас сделать дарственную на внука, с правом моего проживания и не откажут ли мне в банкротстве и списании долга из-за этого? Боюсь что со мной может что-то случититься, возраст 67 и долг переложат на внука? Есть у меня ещё земельный участок, 15 сот. Для индивидуального дачного строительства, находится далеко и ещё 8 км бездорожья и как с ним поступить перед подачей заявления о банкротстве, я пенсионерка пенсия вместе с ЕДВ 28 тыс, долг 1300000, пожалуйста ответьте, не сплю, потеряла покой
