Здравствуйтеобщался в анонимном чате телеграммпознакомился

Здравствуйте,общался в анонимном чате телеграмм,познакомился с какой то девушкой перешел в личные сообщения,предложила интим я согласился а после она скинула все мои данные и вымогала деньги,сказала что расскажет всем что ей 14 и напишет заявление ,я скинул ей денег и заблокировал,а сейчас она пишет мне в другие соц сети,как мне быть?

, Игорь,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Игорь!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!