8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права родителей

Подскажите, пожалуйста, имеет ли право тренер запретить мне находится на тренировке по фигурному катанию моей несовершеннолетней дочери(7 лет)? в учебный процесс я не вмешиваюсь, просто присутствую.

, Татьяна Фролова, г. Нижний Новгород
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Юридически вы имеете право присутствовать, но возможно тренер исходит из того что вы даже своим присутствием отвлекаете ребенка от тренировок. Чем он аргументирует отказ?

1
0
1
0
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, Вы имеете право не водить ребенка, сменить секцию сменить тренера и т.п. здесь вопрос взаимоотношений Вас и тренера, но если Вы согласились на условия тренировки ребенка именно там и именно у этого тренера то выполнять его требования стоит.

А конкретно юридически соглашаясь с условиями посещения, в том числе Вы обязаны соблюдать требования руководителя и тренера, и если он считает что нечего там делать то либо подчиняйтесь либо вольны ходить куда угодно.

0
1
0
1
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Клиент, г. Нижний Новгород

Тренер кричит на детей, причем безо всякого повода, такое впечатление, что просто надо на ком то сорваться. До этого присутствовали на тренировках, вчера подошли к нему, спокойно попросили не кричать на наших детей, на что он нам ответил, что раз нам не нравится, можем не водить детей. Водим туда потому, что другой тренер нас устраивает, они оба на льду с нашей группой. Сегодня нас выгнали, так понимаю, чтобы мы не видели что они делают с детьми. Меня не интересует Вы имеете право не водить ребенка, сменить секцию сменить тренера и т.п., меня интересуют мое право на присутствие рядом со своей дочерью.

Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Юридического права запрета тренером вашего присутствия нет. Но проблема здесь, возможно, психологическая. И в этом смысле, возможно, тренер прав.

1
0
1
0
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Клиент, г. Нижний Новгород

Доброй ночи! Помогите, пожалуйста, не знаем как нам поступить. Наша дочь 7ми лет занимается в секции фигурного катания, уже 2 года. Выезжает на соревнования, занимает места. Занятия у нас ведут 2 тренера, муж и жена. В последнее время тренер мужчина регулярно, в грубой форме кричит на детей, причем не потому, что они хулиганят или не выполняют его требования, а просто потому что у них что-то не получается, грубо дергает их за руки. Это продолжалось достаточно долго, на днях мы не выдержали и подошли к нему, попросили( вежливо и спокойно) чтобы он не орал на нашу дочь, на что он ответил нам не нравится, не ходите сюда. Мы подошли к тренеру-женщине она поддержала нас , сказала, что тоже ему уже давно говорит, что он переходит всякие границы при общении с детьми. Но на следующий день она с нами перестала разговаривать, и сообщила в контакте что мы были не правы и он отказался работать с нашими детьми. Сегодня с утра пришли на тренировку, на льду нам находиться запрещают, поэтому мы ушли, когда пришли к концу тренировки, то увидели, что нашей дочери на катке нет, оказалось что она сильно упала и ее отпустили, но нас в известность не поставили, подошли попросили( опять же вежливо) в следующий раз позвонить сказать что ребенок уже не на тренировке, а в коридоре один. На что она сказала, что ей надоели наши претензии( хотя до этого мы никаких претензий не предъявляли), потом подъехал тренер-мужчина и начил орать чтобы мы убирались отсюда и нам здесь не место и наш ребенок отчислен из группы. Мы подошли к тренеру-женщине и спросили, правда ли что нашу дочь отчислили, она ответила что нет, вечером приходить на тренировку. Когда я пришла домой, увидела сообщение опять же в контакте, что мы можем больше не появляться и ребенок отчислен. Потом мамы других детей рассказали мне что она пыталась отдать им наши документы( они их не взяли) и сказала, что зачетную книжку спортсмена она нам не отдаст( у ребенка есть разряд, участие во Всероссийских соревнованиях). Подскажите пожалуйста, как нам лучше поступить и правомерны ли действия тренера. Добавлю еще что в течении 2011 года они периодически уходили в запой и пару раз тренер приходила на тренировку с детьми пьяная. Ребенку очень нравится, бросать она не хочет.

Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, если мне 17 лет, а девушке 15 лет, и ее родители не знали, что мы общаемся и встречаемся, ее
здравствуйте, если мне 17 лет, а девушке 15 лет, и ее родители не знали,что мы общаемся и встречаемся, ее родители против того чтобы она встречалась или общалась с парнями, но она полезла туда, и как-то раз ее родители увидели, что я писал ей пошлое в тг и встречаюсь с ней, грозить ли мне чего либо?, какие последствие могут быть,пожалуйста скажите скорее
, вопрос №4076215, Клиент, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Можно ли писать родителям ходотайство по мо рф 205/2/326 дсп, и в праве ли камондиры отказать моему сыну ппд и не подписать рапорт по мо рф 205/2/326дпс и отправить его на боевое задание?
Можно ли писать родителям ходотайство по мо рф 205/2/326 дсп, и в праве ли камондиры отказать моему сыну ппд и не подписать рапорт по мо рф 205/2/326дпс и отправить его на боевое задание?
, вопрос №4075163, Анюта, г. Барнаул
Военное право
На какую сумму и вообще на что могут рассчитывать родители знакомого?
Компенсация курсанту военного училища, за сломанный нос Доброго времени суток. У моего знакомого, курсанта военного училища, случилось конфликт, 23.03.24,с другим курсантом, по итогам которого, знакомому был сломан нос. Родители курсантов решили урегулировать конфликт не официально. Но вот на днях, пострадавший ходил к лору и выяснилось, что у него неправильное сращение и необходимо делать операцию. Вопрос. На какую сумму и вообще на что могут рассчитывать родители знакомого?
, вопрос №4074719, Андрей, г. Москва
Наследство
Через месяц полгода со смерти отца, у него остался непогащен кредит, если я заявлю на о правах на его долю без вступления в наследство кредит повесят на меня?
У мерли родители с разницей два года, остался дом я заявил о правах наследства после смерти мамы. Через месяц полгода со смерти отца, у него остался непогащен кредит , если я заявлю на о правах на его долю без вступления в наследство кредит повесят на меня? Есть еще братья.
, вопрос №4074687, Алексей, г. Москва
Семейное право
У меня проблема, дело в том что мои родители запретили общаться с моей единственной лучшей подругой
Здравствуйте! У меня проблема, дело в том что мои родители запретили общаться с моей единственной лучшей подругой. Дружим мы уже 5 лет Родители говорят что она на меня плохо влияет, но это не так.. С подругой я общаюсь в тайне Но все ровно мне очень обидно что мне не разрешают общаться с ней... У меня нету друзей кроме нее...
, вопрос №4074334, София, г. Котельнич
Дата обновления страницы 25.01.2013