8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли мне рассчитывать, что без старой трудовой книжки будет учтен опыт работы при выплате пенсии

Извините за беспокойство. Еще один важный для меня вопрос. В 2018 году я утратил трудовую книжку. Стаж работы у меня - 6 лет (включая службу в ВС). Читал в интернете ,что нужно отработать 15 лет, чтобы получать пенсию. Также читал в газете, что в налоговой и ПФР в базах данных есть вся информация о моих местах работы. Стоит ли мне рассчитывать, что без старой трудовой книжки будет учтен опыт работы при выплате пенсии. Заранее спасибо! Жду ответа.

, Денис, г. Москва
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Если Вы работали, и работодатель уплачивал страховые взносы, то вся информация о периодах работы содержится на индивидуальном лицевом счете(ИЛС). Социальный фонд России пользуется данной информацией для начисления пенсии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Скажите, стоит ли это делать или у меня нет шанса на успех?
Здравствуйте. Я познакомился с девушкой на сайте знакомств. В определённый момент общения она попросила отправить фото без одежды. Я особо не задумываясь отправил. Далее начался шантаж с целью вымогания денег. Видимо, человек рассчитывал на хаос и панику, однако этого не произошло: никаких денег никому я не переводил. Далее этот человек оправил фото нескольким моим старым знакомым с пророчащими мои честь и достоинство подписями. Я хочу написать заявление в милицию по этому поводу. Скажите, стоит ли это делать или у меня нет шанса на успех?
, вопрос №3966867, Александр Алексей, г. Москва
Наркотики
Есть ли шансы, что бы срок был условным или штраф?
Здравствуйте. Брат под следствием 228.3. (Сбыт) ранее не судим, можем взять положительные характеристики с бывшего места работы и ил. Есть ли шансы, что бы срок был условным или штраф ?
, вопрос №3966474, Валерия, г. Москва
Наследство
В завещании стоит ли писать причины лишения наследства, уменьшит ли это оспаривание?
В завещании стоит ли писать причины лишения наследства, уменьшит ли это оспаривание? Здравствуйте, мне 32 года, жилье в единоличном владении, хочу написать "завещание на государство" (т.е. регион) что бы оно попало в соцфонд региона и досталось по договору соцнайма действительно нуждающимся очереднякам(а не зажравшимся на квартиры родственникам или мамаше кукушке), при этом хочу лишить мать и двоюродных, троюродных родственников наследства, если я подробно и обоснованно со ссылками на нормы напишу претензии и причины (их много с детства и проверяемы через сведения в банках, операторы связи органах власти, базах МВД и медучреждениях) почему я хочу лишить наследства мать и родственников снизится ли вероятность положительного оспаривания завещания по сравнению, если я просто напишу без причины? Если мать или родственники подадут на оспаривание будет ли суд и посмертная комплексная судебно психиатрическая экспертиза исследовать и учитывать причины и доводы которые написанны в завещании? учитывая что скорее всего от имени Администрации наверное будут профессиональные юристы, которые что то там в суде смогут. у родственников огромное количество квартир, которое они сдают, при этом они даже на могилы всей бывшей родни не ездят только деньги гребут особенно внукам повезло. Сейчас мать не пенсионерка, с ней вообще не общаюсь, но в будущем получит право на обязательную долю 1/2, хочу как минимум лишить ее возможности получить целую квартиру в случае чего что бы другая часть была у администрации, так как пока завещания нет, она сейчас имеет право наследства по закону 100% т.к. супруги и детей у меня нету. спасибо
, вопрос №3965283, Андрей Макаров, г. Санкт-Петербург
Военное право
Д какие выплаты мне будут положены, и стоит ли оформлять инвалидность?
Был мобилизован в сентябре 2022г. Призывался с кат. здоровья А, сейчас во время службы начались проблемы со здоровьем, ставят гипертонию 3ст. При увольнении с кат. Д какие выплаты мне будут положены, и стоит ли оформлять инвалидность?
, вопрос №3964438, Рус, г. Казань
Жилищное право
Законно ли это и если нет, стоит ли обратиться в МЧС?
Здравствуйте.Староста дома закрыл запасной выход в подъезде.Законно ли это и если нет ,стоит ли обратиться в МЧС?
, вопрос №3964321, Светлана, г. Ярославль
Дата обновления страницы 06.01.2024