Мужа после ранения на сво привезли в госпиталь, он звонил командиру, но его документы оказались утеряны, как

Здравствуйте. Мужа после ранения на сво привезли в госпиталь, он звонил командиру,но его документы оказались утеряны, как итог,зарплату он не получил ,остался без документов,только справка по форме 100 на руках. Что делать в данной ситуации?

, Алена, г. Пермь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алёна!

Если он стал военнослужащим, то вопросы прохождения им военной службы регламентированы положениями Уставов ВС РФ и Положения о порядке прохождения военной службы, это касается и порядка выплаты денежного довольствия, ответственность лежит на командовании части. Если права военнослужащего нарушаются, следует обращаться в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. Руководство госпиталя, должно было уведомить командование части, что их военнослужащий находится на лечении в этом госпитале и указать в уведомлении причину госпитализации.

Пишите жалобу в военную прокуратуру.

Если необходима помощь в написании жалобы и иных обращений, обращайтесь в чат. Услуга будет платной.