Сервис каршернига требует оплатить штраф за дефект, который нанесён не мной, что делать в такой ситуации?

, Артем, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Артем!

Доказывать в суде, что дефект нанесен не вами. Для этого нужны доказательства. Обычно — фотографии автомобиля до и после поездки.

Если у вас есть доказательства непричастности, можете подать претензию, а потом ждать иска от сервиса и подать возражения на иск в порядке ст.149 ГПК РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.