Является ли его отец выгодопробретателем финансовых средств, если он не участвовал в жизни сына

Богиб боец принимавший участие в СВО. Является ли его отец выгодопробретателем финансовых средств, если он не участвовал в жизни сына

, Наталья, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Наталья!

Военкомат в этом разбираться не будет. Но матери подают иски на таких отцов в суды и выигрывают их.

Вот для примера

«Наш папа не видел сына 23 года, а после его смерти в СВО объявился и претендует на миллионы…» (vologda-poisk.ru)

Поэтому. обращайтесь с иском в порядке ст.131-132 ГПК РФ в суд. Желательно, наймите толкового юриста или адвоката.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.