Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Могу ли я получить гражданство РФ?

Здравствуйте, меня зовут Юля, я живу в России 13 лет, закончила 9 классов в школе, а сейчас учусь на 1 курсе в колледже. Могу ли я получить паспорт РФ?

15 Марта 2014, 19:59, вопрос №396750 Эдик, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.12.2017 мы ответили на 796 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пронина Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вы можете получить гражданство России, а следовательно и паспорт, если с момента получения вида на жительство прошло больше пяти лет и вы непрерывно проживаете на территории России. Ну и конечно, для этого вам должно быть 18 лет, если вы еще несовершеннолетняя, то получением гражданства должны заниматься ваши родители, как ваши законные представители

    15 Марта 2014, 20:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats