Посылка была отправлена 26.12.23.сегодня 6.01.24 посылки еще нет

Здравствуйте Подскажите пожалуйста могу ли я отказаться от посылки после вскрытия в сдек. Я заказала черенки растений. Посылка была отправлена 26.12.23..сегодня 6.01.24 посылки еще нет. Смысла уже нет ее получать, т. к тамнаверно уже все замерзло

, Светлана, г. Курск
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Светлана, здравствуйте!

Закон о защите прав потребителей

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Таким образом, направляйте продавцу уведомление об отказе от товара с требованием вернуть средства. Удовлетворить обязаны в течение 10 дней.