8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лешение род.прав

Скажите пожалуйста бывший муж не платит алименты могу я лишить его родительских прав?

, Зинаида, г. Ростов-на-Дону
Ольга Назаретская
Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Зинаида! Для лишения отца родительских прав нужна совокупность обстоятельств, одного факта неуплаты алиментов недостаточно. 

0
0
0
0
Анна Пронина
Анна Пронина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. На ваш вопрос отвечает 69 ст. СК, там дается исчерпывающий перечень причин, по которым один из родителей может быть лишен родительских прав, в том числе и злостное уклонение от уплаты алиментов. Для того, чтобы уклонение стало злостным, вам необходимо обратиться в суд с иском на уплату алиментов, если по суду ваш бывший супруг также не будет платить, то сможете обратиться в полицию, злостное уклонение от уплаты алиментов это уголовное преступление, заведут дело, если признают виновным, сможете подать иск о лишении родительских прав. Удачи!

0
0
0
0
Галина Яблоновская
Галина Яблоновская
Юридическая компания "ООО "Темис"", г. Ростов-на-Дону

Уклонение от уплаты алиментов на содержание детей, является одним из оснований для лишения родителей прав (ст. 69 Семейного кодекса РФ). Данный вопрос решается судами общей юрисдикции. Приходите к нам в юридическую фирму «Темис». Тел 89081878397. Мы поможем Вам изготовить исковое заявление, сопроводим в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, такая ситуация муж находится на СВО, заключил контракт с мест лешения свободы в сентябре 2023г
Здравствуйте, такая ситуация муж находится на СВО,заключил контракт с мест лешения свободы в сентябре 2023г,контракт заканчивается в сентябре 2024г, продлевать не хочет,может ли контракт автоматически продлится !? Что делать в таком случае!?
, вопрос №4084798, Ирина, г. Новосибирск
Наркотики
Что мне грозит, если я сдал добровольно на видео запись наркотики Альфа пвп весом 0
Здравствуйте. 30.03.2024 года остановили сотрудники ГАИ. Я употребил наркотик под название Альфа пвп. Сотрудник в гражданской форме предложил мне добровольно сдать наркотики. На что я согласился, запись была осуществлена на телефон сотрудника, где я сказал, что приобрел наркотик для личного употребления. Изъяли наркотик в пакетике который после экспертизы показало 0.37гр вещества. Меня судили по 6.9 ч1 и дали срок на 5 суток и в постановление написано, что Обязать меня пройти в диспансер в двух недельный срок. А 06.04.2024 года сотрудники гаи остановили меня снова, но с 30.03.2024 я осмыслил свою жизнь и бросил все наркотики. Так вот 06.04.2024 года, сотрудники ГАИ знали что у меня было дело за 30.03.2024 года и принципиально предложили пройти алкотестер и мед. Освидетельствование, алкотестер я сдал у сотрудников и в диспансере, но, сотрудники ГАИ предложили отказаться от прохождение процедуры сдать мочу в банку, так как они сказали, что прошло мало времени со дня употребления и тест покажет положительный результат в следствие чего они вызовут участкового и снова могут посадить на сутки. Вопросы: 1. Что мне грозит, если я сдал добровольно на видео запись наркотики Альфа пвп весом 0.37гр 2. Нужно ли мне проходить диспансер наркологии, если я отсидел 5 суток административного ареста 3. И что будет если я послушал сотрудников ГАИ и отказался от сдачи мочи в баночку в диспансере наркологическом, но на алкотестер я прошел у сотрудников ГАИ и Дмспансере. Спасибо. Суда по лешению прав за 30.03.2024 еще не было
, вопрос №4077959, Валерий, г. Москва
Автомобильное право
Что грозит мужу в этой ситуации?
Здравствуйте! Муж таксист. Русский. Водительский стаж большой. Работал в разных сферах водителем раньше. Ни одного ДТП по его вине не было до этого случая. Совершил наезд на стоячий автомобиль. Был с пассажирами. У одного трамма руки с госпитализацией. Водителя автомобиля на который был совершен наезд в машине а момент ДТП не было. Он не выставил знак аварийной остановки. Муж не заметил его. ДТП произошло ночью. В ГИБДД говорят, что будет лешение прав на 2 года. Что грозит мужу в этой ситуации?
, вопрос №4077557, Светлана, г. Москва
Семейное право
Если у бывшего мужа есть уголовная статья ч.1 ст.157 УК РФ долг по алиментам больше миллиона, с ребёнком не общается 7 лет какая вероятность в лешении его родительских прав?
Если у бывшего мужа есть уголовная статья ч.1 ст.157 УК РФ долг по алиментам больше миллиона, с ребёнком не общается 7 лет какая вероятность в лешении его родительских прав?
, вопрос №4077320, Виктория, г. Москва
Лишение водительских прав
Возможно ли получить прова без здачи экзаменов пдд если после лешение прошло болие года
Возможно ли получить прова без здачи экзаменов пдд если после лешение прошло болие года
, вопрос №4071118, Роман, г. Владивосток
Дата обновления страницы 15.03.2014