Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Лешение род.прав

Скажите пожалуйста бывший муж не платит алименты могу я лишить его родительских прав?

15 Марта 2014, 19:43, вопрос №396740 Зинаида, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Назаретская Ольга Евгеньевна

    Здравствуйте, Зинаида! Для лишения отца родительских прав нужна совокупность обстоятельств, одного факта неуплаты алиментов недостаточно. 

    15 Марта 2014, 19:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Пронина Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день. На ваш вопрос отвечает 69 ст. СК, там дается исчерпывающий перечень причин, по которым один из родителей может быть лишен родительских прав, в том числе и злостное уклонение от уплаты алиментов. Для того, чтобы уклонение стало злостным, вам необходимо обратиться в суд с иском на уплату алиментов, если по суду ваш бывший супруг также не будет платить, то сможете обратиться в полицию, злостное уклонение от уплаты алиментов это уголовное преступление, заведут дело, если признают виновным, сможете подать иск о лишении родительских прав. Удачи!

    15 Марта 2014, 20:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Яблоновская Галина
    ООО "Темис"
    Яблоновская Галина, Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 247ответов
    • 62отзыва

    Уклонение от уплаты алиментов на содержание детей, является одним из оснований для лишения родителей прав (ст. 69 Семейного кодекса РФ). Данный вопрос решается судами общей юрисдикции. Приходите к нам в юридическую фирму «Темис». Тел 89081878397. Мы поможем Вам изготовить исковое заявление, сопроводим в суде.

    15 Марта 2014, 20:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats