8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как то можно в судебном порядке это решить?

Добрый день. Имеется гараж, покупали на двоих. Все расходы связанные с ним строго пополам с напарником. Гараж и земля оформлены после покупки на напарника. По некоторым объстоятельствам пришлось офомить на него одного. Есть свидетели этой совместной покупки как с его, так и с моей стороны. Приобретали гараж примерно 8 лет назад. Пришло время продать гараж, но со стороны второго владельца не очень хорошее настроение по этому поводу. Либо вообще не продавать, либо он мне даст компенсацию гараздо ниже рыночной цены. Есть сохраненные смс и аудио разговоры в телефоне. По которым понятно, что я являюсь вторым собственником. Как то можно в судебном порядке это решить?

Показать полностью
, Иван, г. Иркутск
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист
По которым понятно, что я являюсь вторым собственником. Как то можно в судебном порядке это решить?

 Добрый день! Если гараж не оформлен в долевую собственность, то есть, Вы как собственник не указаны в ЕГРН.то доказать, что Вы имеете долю в праве на гараж можно в суде :

58. Лицо, считающее себя собственником находящегося в его владении
недвижимого имущества, право на которое зарегистрировано за иным субъектом,
вправе обратиться в суд с иском о признании права собственности.

Обратиться Вы можете, но решение будет принимать суд, основываясь на тех доказательствах, которые Вы предоставите суду.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интернет и право
Мне написла что меня отштрафуют за то что я хочу перслеть какие-то фото но я этого не делала штраф 1500 время 12часов дали ято делать
Мне написла что меня отштрафуют за то что я хочу перслеть какие-то фото но я этого не делала штраф 1500 время 12часов дали ято делать
, вопрос №4100538, Галия, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её?
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её? И если Да, то можно ли всё это решить непробиваемым брачным договором, чтобы супруга не имела никаких прав на доходы мужа и наоборот соответственно? Это же касается приобретенного имущества, например автомобиля. Покупка недвижимости в браке - не планируется, поэтому про недвижимость вопрос отсутствует.
, вопрос №4100078, Айдар Каримов, г. Набережные Челны
Трудовое право
Если да, то можно ли сейчас потребовать пересчет?
Добрый день.Являюсь аттестованным сотрудником МЧС.С осени 2021 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.До окончания этого отпуска узнала что беременна и снова ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет.Написать заявление на замену лет для расчета всех пособий мне не дали,сказав что не знают можно ли это сделать сотрудникам.Заставили выйти из отпуска,что бы рассчитать пособия.А сейчас я получила первое пособие до 1,5 лет в минимальном размере. Вопрос заключается в том,могут ли аттестованные сотрудники подавать заявление на замену лет?Если да,то можно ли сейчас потребовать пересчет?Как?
, вопрос №4099189, Лидия, п. Тульский
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Дата обновления страницы 06.01.2024