Как то можно в судебном порядке это решить?

Добрый день. Имеется гараж, покупали на двоих. Все расходы связанные с ним строго пополам с напарником. Гараж и земля оформлены после покупки на напарника. По некоторым объстоятельствам пришлось офомить на него одного. Есть свидетели этой совместной покупки как с его, так и с моей стороны. Приобретали гараж примерно 8 лет назад. Пришло время продать гараж, но со стороны второго владельца не очень хорошее настроение по этому поводу. Либо вообще не продавать, либо он мне даст компенсацию гараздо ниже рыночной цены. Есть сохраненные смс и аудио разговоры в телефоне. По которым понятно, что я являюсь вторым собственником. Как то можно в судебном порядке это решить?

, Иван, г. Иркутск
Марина Смирнова
Юрист
По которым понятно, что я являюсь вторым собственником. Как то можно в судебном порядке это решить?

 Добрый день! Если гараж не оформлен в долевую собственность, то есть, Вы как собственник не указаны в ЕГРН.то доказать, что Вы имеете долю в праве на гараж можно в суде :

58. Лицо, считающее себя собственником находящегося в его владении
недвижимого имущества, право на которое зарегистрировано за иным субъектом,
вправе обратиться в суд с иском о признании права собственности.

Обратиться Вы можете, но решение будет принимать суд, основываясь на тех доказательствах, которые Вы предоставите суду.