Взяли ипотеку в июне 2023г, через какое время могу получить 13%?

Взяли ипотеку в июне 2023г, через какое время могу получить 13%??

, Ирина, г. Москва
Виталий Кушнир
Адвокат, г. Краснодар

Добрый вечер!

Право на получение налогового вычета у Вас возникает с момента государственной регистрации права на квартиру. То есть, если Вы ипотеку оформили в 2023 году и право на нее зарегистрировали тоже в 2023 году, то декларацию на получение налогового вычеты вы имеете право подать в налоговый орган в текущем 2024 году.

Ирина
Клиент, г. Москва
Могу я получить за последние полгода сейчас?? Ещё один вопрос, ипотеку оформили в 2023 г а можно получить 13% за предыдущие года??