После смерти мамы остался дом, но до смерти мамы умерла моя сестра у нее осталось трое детей, они как и я

После смерти мамы остался дом ,но до смерти мамы умерла моя сестра у нее осталось трое детей,они как и я являются наследниками первой очереди (на долю матери)но сестра лишена родительских прав и дети стоят на очередь на квартиры как дети сироты не имеющие собственного жилья ,могут ли они просто не вступать в наследство ,чтоб не лишится очереди на квартиры?

, OLGA ZELENINA, г. Иркутск
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Да они могут не вступать в наследство.

С, уважением