Может ли дочь (сейчас ей 24) получить выплату за погибшего отца на сво

Может ли дочь (сейчас ей 24) получить выплату за погибшего отца на сво. Отец пропал (погиб, это сейчас выяснилось) в 2022 году, тогда ей ещё не было 23 лет и она училась очно в медвузе. Похороны будут в этом году.

Уточнение от клиента
Пропавши без вести был, попали под обстрел, долго не могли забрать и идентифицировать тела.
, Людмила, г. Армавир
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Людмила!

Будет сложно получить. Но такая возможность существует. Однако, придется судиться, так как не ясно, почему не был безвести пропавшим объявлен в установленном порядке.

Пусть подает заявление в установленном указом ПРФ 98 от 2022 г. порядке, в случае отказа обжалует в суд в порядке главы 22 КАС РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Людмила
Клиент, г. Армавир
Пропавшим без вести был. Попал под обстрел, не могли забрать тела долго.

 Понятно. Пробуйте как указал выше