Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обмег товара "без брака"

Здравствуйте.

Подскажите ,пожалуйста,как быть в следующей ситуации:приобрела два женских платка в магазине,на весну.Примерив их через 2недели после покупки,по наступлению весны,обнаружила,что нитки бахромы просто выпадают из него без особых даже усилий.Носить его просто невозможно!Обратилась в магазин на 15 день с просьбой обменять,написала заявление.Пришел отказ в связи с тем,что нет брака от производителя,Но факт остается фактом,я оставляю за собой следы из нитей,чего просто не должно быть!Как быть?Есть ли статьи закона,позволяющие в такой ситуации добиться ну хотя бы обмена товара на тот,который я все-таки смогу носить?Заранее благодарю.

15 Марта 2014, 18:54, вопрос №396702 Мария, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1017 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Капрова Елена

    Так как 14 дней предусмотренных для  обмена товара надлежащего качества истекли, Вам остается только сходить на консультацию к независимому эксперту — для уточнения целесообразности проведения экспертизы. 

    Если экспертиза установит наличие производственного дефекта- пишите претензию с требованиями о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств, а так же возмещения стоимости экспертизы.

     Копию первого заявления и ответ сохраняйте до разрешения ситуации.

    15 Марта 2014, 21:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats