Возмещение морального вреда и оплата лечения
Здравствуйте!
Я беременна, срок 25 недель. Беременность первая.
У меня есть брат и его гражданская жена отправила своего сына на выходные к моей маме.
При этом она умолчала факт того, что в садике, куда ходит ребенок, карантин из-за ветрянки.
Сейчас выяснилось, что сын гражданской жены тоже заболел ветрянкой. В те выходные я с ним контактировала.
К врачам пока не обращалась и не могу сказать, заболела ли я и есть ли угроза беременности.
Могу ли я подать в суд на мать ребенка для возмещения морального ущерба и если я все-таки заболела, заставить оплатить лечение?