Каким образом мне нужно это доказывать?

Здравствуйте.мне сломали челюсть.в результате чего изменился прикус.обратился к ортодонту.насчитали план лечения в круглую сумму.с этим планом лечения пришел в суд.говорят этого мало.нужно доказывать что в результате полученной травмы произошло изменение прикуса.каким образом мне нужно это доказывать?

, Илья, г. Москва
Иван Сухотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Илья, желательно вообще 2 снимка, до и после травмы, тогда и разница видна будет, или образец как должно выглядеть и после травмы

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Такие вещи доказываются путем проведения медицинской экспертизы.

Вы может пройти экспертизу до обращения в суд, а все расходы на экспертизу можно взыскать в этом же судебном процессе.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Илья!

пришел в суд.говорят этого мало.нужно доказывать что в результате полученной травмы произошло изменение прикуса.каким образом мне нужно это доказывать?

 1) А кто это заявляет? Это — судья Вас к этому «склоняет» или таковой является позиция Ответчика? Какова, вообще, позиция Ответчика, по этому гражданскому делу?

2) А угголовное дело возбуждалось? Если да, то на каком этапе сейчас находится предварительное следствие?

3) Указанные данные — изобласти специальных познаний. Вероятно, Вам нужно подать суду заявление о назначении судебной медицинской экспертизы. Более точно можно сказать, ознакомившись с протоколами судеюных заседаний, в который идет речь о необходимости получения сведений из области специальных познаний.