Здравствуйте После задержания несовершеннолетнего гражданина

Здравствуйте

После задержания несовершеннолетнего гражданина за курение электронной сигареты в общественном месте на неё выписали штраф и отобрали электронную сигарету

Подскажите,как можно вернуть электронку и имеет ли право сотрудник полиции её отбирать?

, Марфа, г. Подольск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марфа!

Положения Кодекса РФ об административных правонарушениях действительно предусматривают административную ответственность за нарушение запретов курения табака и потребления никотиносодержащей продукции в определённых местах и случаях, но о конфискации личного имущества граждан речь там не идёт. Законные представители несовершеннолетнего должны решать вопросы через руководство соответствующего отдела полиции или прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!