Здравствуйте можно ли вернуть мужа домой с сво, подписал контракт ну у него проблемы со зрением, и проблема с легкими.?
, Светлана, г. Иркутск
Иван Кошкин
Здравствуйте, Светлана!
Рапорт пусть пишет на прохождение ВВК в рамках приказа МО РФ №55 от 2016 на командира в\ч.
Отказ обжалует в военную прокуратуру.
По решению ВВК при категории Д — его уволят. При категории В он может подать рапорт на увольнение согласно указа ПРФ №580дсп от 2023. Решать вопрос с увольнением в этом случае будет аттестационная комиссия.