У меня такой вопрос, я бы хотела проконсультироваться по поводу передачи квартиры моя бабушка хочет

здравствуйте! у меня такой вопрос, я бы хотела проконсультироваться по поводу передачи квартиры

моя бабушка хочет переоформить на меня свой частный дом, попросила меня подготовить самой документы, потому я хотела уточнить у кого-то, кто разбирается в подобных процессах

я знаю что существует несколько вариантов, какой наиболее хороший (бабушка думает что дарственная, завещание не рассматривает)

хотелось бы узнать какие документы нужны для этого, что подготовить

если данный вопрос относится к платной консультации, то я бы хотела ее оформить

, Милана, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Милана!

Есть общие правила Гражданского Кодекса РФ — стороны свободны при заключении договоров и определении их условий согласно закону. бабушка как собственник вправе выбирать любой вариант распоряжения своей собственностью, может и подарить дом Вам, тогда Вы сразу станете его собственником. Можете обратиться к нотариусу — там и договор помогут оформить и регистрацию права выполнить, но услуги нотариуса не бесплатны.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Милана!

В данной ситуации составляется договор дарения дома между вами и бабушкой. Можно и без нотариуса обойтись. Подготовить договор в простой письменной форме.

Если вам нужна помощь в составлении договора и подробная консультация по вопросу какие документы потребуются, обращайтесь ко мне в чат. Услуга платная. Стоимость обговаривается в чате