8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Родители развелись и остался маленький ребёнок мама не работает можно ли комесовать старшего сына

Родители развелись и остался маленький ребёнок мама не работает можно ли комесовать старшего сына

, Елена, г. Самара
Иван Сухотин
Иван Сухотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена, согласно Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.12.2023) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2024) ст.24 п.б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);  

0
0
0
0
Татьяна Васина
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый вечер!

У маленького ребенка есть отец и мать.

Отец и мать обязаны содержать маленького ребенка.

Если нет родителей, то только тогда обязанность возникает у братьев и сестер.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли это как то обойти чтобы не доводить до суда?
Здравствуйте, такова ситуация, ребёнок гиперактивный, постоянные жалобы на ребёнка, но это ладно, прекрасно понимаю что у меня за ребёнок, поэтому молчала, все спускала, а в последний раз ребенка вывели силой из класса, на шее остался кровавый след от руки учителя. Поступила жалоба от ребёнка что болит шея, поехали в травмпункт, там нужно было выбрать, либо правду сказать, либо на себя это повешать, мы сказали правду, завели на учителя дело, но на следующий день мы поехали к директору школы, все решили, учитель извинился, в принципе мы не имеем никаких претензий, но в пдн сказали забрать заявление нельзя, потому что есть непосредственно жалоба с травмпункта и они ничего сделать не могут, нужно говорит только это делать через суд, говорить на суде что претензий нету имею. Можно ли это как то обойти чтобы не доводить до суда? Заранее спасибо.
, вопрос №4072567, анна, г. Хабаровск
Нотариат
Ребёнку оформили нотариально заверенное согласие родителей на самостоятельное передвижение по РФ, срок его прошёл, можно ли продлить или нужно делать заново?
Ребёнку оформили нотариально заверенное согласие родителей на самостоятельное передвижение по РФ, срок его прошёл, можно ли продлить или нужно делать заново?
, вопрос №4072219, Анастасия, г. Курск
Гражданское право
Хотел бы узнать это не мошейники можно ли им доверять
Хотел бы узнать это не мошейники можно ли им доверять
, вопрос №4072156, Владимир, г. Новосибирск
600 ₽
Недвижимость
Старшему сыну оформляла и мы потратили деньги с карты на театр и выставку современного искусства в городе, скандал в школе был огромный меня к директору вызывали.правомерны ли действия школы?
Меня принудительно заставляют оформить пушкинскую карту ребенку,и потом в обязательном порядке посещать нужные мероприятия в виде филармонии, или нужного фильма...грозят подать в пдн что я нарушаю права ребёнка, сам ребенок её не хочет, живём мы в небольшом посёлке,развлечений мало, до города 360 км. Старшему сыну оформляла и мы потратили деньги с карты на театр и выставку современного искусства в городе, скандал в школе был огромный меня к директору вызывали...правомерны ли действия школы?
, вопрос №4072127, Татьяна, г. Иркутск
Семейное право
У меня усыновлен ребёнок в 2021 г В 22 г вышла замуж И сейчас супруг хочет усыновить ребёнка и дать свою фамилию
У меня усыновлен ребёнок в 2021 г В 22 г вышла замуж И сейчас супруг хочет усыновить ребёнка и дать свою фамилию Мы подали исковое в суд Было первое заседание и органы опеки говорят что ему нужно сначала пройти школу приемеых родителей Разве юридически она с 2021 года не моя дочь и уже не детдомовский ребёнок , В графе свидетельство о рождение я мать Отец прочерк
, вопрос №4071633, Дарья, г. Тула
Дата обновления страницы 05.01.2024