Скажите вообще возможно такое?

Здравствуйте, жили семьëй в доме двух квартиином на земле, родители умерли мне было 14 лет и ещё младшие сестра. Вместо кварит нам оставили этот дом якобы вам есть где дить квартииы вам не положены. Я формил землю под домом, соседка хочет каким то оброзом отнять у нас это. Скажите вообще возможно такое?

, Артур, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Необходимо разбираться в Вашей ситуации.

Если родителями было составлено завещание в пользу других лиц, то Вы имели право на обязательную долю с сестрой, поскольку были несовершеннолетними, в силу ст. 1149 ГК РФ. И должны были наследовать в любом случае не менее 1/2 доли, которая бы Вам была положена по закону, вместе с родителями своим родителей ( бабушками), если они были живы, и являлись нетрудоспособными.

Также необходимо уточнить на каком основании Вы оформили земелю под домом двухквартирном.

Также необходимо уточнить, когда умерли родители, в какой году.

Если Вам необходима подробная консультация — можете написать мне в чат.

Хорошего дня!

Артур
Клиент, г. Москва
Завещаний не было не каких.и документов тоже. На оснавании того что я там прописан и что был опекуном.

Вы были опекуном младшей сестры получается.

В этом случае, должно было быть произведено наследование по закону, и Вы имели право наследовать как наследники первой очереди, наряду с родителями.

Необходимо изучать кто сейчас собственник