Можно ли поставить на учет машину, купленную по ДКП у умершего владельца?
купил машину снятую с учёта, владелец оказался мертв, дкп есть вписан в дкп владелец машины. смогу ли я машину поставить на учёт ?
, владимир
Владимир!
Полагаю, что информация о смерти владельца машины уже может быть доступна ГИБДД, а потому совершать регистрационные действия по старым документам вряд ли получится. Теперь надо ожидать принятия наследства его наследниками по правилам Гражданского Кодекса РФ и их возможной реакции на такую сделку. Многое зависит от времени совершения сделки — когда именно Вы купили машину (до его смерти или после).
Всего доброго!