Сотрудники ДПС составили протокол

Мой бывший муж, находясь в состоянии алкогольного опьянения, передал управление автомобилем лицу с просроченными водительским удостоверением. Сотрудники ДПС составили протокол. Чтобы не эвакуировали автомобиль на штрафстоянку, я согласилась (я вписана в страховку этого автомобиля) отогнать автомоюиль в гараж владельца и расписалась в протоколе. Сотрудник ДПС предупредмл меня, что если кто-нибудь будет выезжать на этом автомобиле, то меня лишат водительского удостоверения. Правомерно ли это? Могу ли я нести ответственность за чужое имущество, и за бывшего мужа, если он вдруг сядет за руль

, Ольга, г. Курск
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. Вас, приведенной ситуации,  ну никаким образом не могут привлечь к административной ответственности и уж тем более лишить права управления транспортным средством

Александр Тыртычко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. За что вас лишать прав? Очень странный сотрудник...

Если вы вписаны в ОСАГО, то имеете полное право управлять данным т/с.

 Всего хорошего.