Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, меня признали ВВК не годным к военной службе тоесть присвоили

Здравствуйте у меня к вам такой вопрос,меня признали ВВК не годным к военной службе тоесть присвоили категорию годности Д в связи с полученной военной травмой тоесть ранением я проходил службу по мобилизаций,тоесть мобилизованный, я получил ранение в ходе выполнения боевых задач находясь на сво,какие денежные выплаты и льготы мне пологаються и ещё интересует такой вопрос могу ли я получить медицинскую помощь или лечебные за счёт государства,конкретно у меня удалили 1почку в связи с ранением в неё!

, Анатолий, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анатолий!

За ранение  ЕДВ в размере 3.000.000 рублей

За категорию Д при увольнении 3.113.000 рублей

Если поставят инвалидность — пенсия по инвалидности и ряд выплат.

Если ВВК признала ранение тяжким — страховка СОГАЗ 313.000 рублей.

В теории вы можете получать помощь до увольнения. После, только в общем порядке и как ВБД.

Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.