Могу ли я что-то потерять при этой процедуре

Здравствуйте, являюсь клиентом нпф ВТБ, сегодня на госуслуги пришло сообщение о его реорганизации. Могу ли я что-то потерять при этой процедуре!? И что при этом делать!?

  • G_8d67c40a-aae2-11ee-8947-0242ac12000d_13_43_46
    .pdf
, Кирилл, г. Северодвинск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Кирилл! Нет, Вы ничего не потеряете. В соответствии со статьей 58 Гражданского кодекса РФ, при реорганизации юридического лица все его права и обязанности переходят к правопреемнику. Поэтому все Ваши пенсионные сбережения сохранятся. Вам может приди уведомление о необходимости перезаключения договора с правопреемником ВТБ, нужно будет его перезаключить.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин