Могу я на него рассчитывать и к кому мне обратиться с данной проблемой?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: я участник сво, служил в шторм з, под конец контракта получил ранение, в настоящее время на нахожусь на гражданке. Есть документ подтверждающий травму с госпиталя но, выплаты за ранение не было. Могу я на него рассчитывать и к кому мне обратиться с данной проблемой? Никаких документов подтверждающих, что я там был, у меня нет и мне его не выдавали, кроме справки 100

, Руслан, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Руслан!

Обращайтесь в военкомат за выплатой по указу ПРФ №582 от 2023. Если в выплате откажут — подавайте иск в суд в порядке главы 22 КАС РФ.

Выплата предусмотрена указом в размере

при получении тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) — в размере 313 172,95 рубля;

при получении легкого увечья (ранения, травмы, контузии) — в размере 78 293,24 рубля.

Если в вашем контракте было указано о выплате по указу ПРФ №98 от 2022, то можете претендовать на нее.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.