Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Право на завещание

можно оспорить завещание если в нем не указан наследник первой очереди в каком случае и при каких обстоятельствах.если оно написано совсем на постороннего человека.

15 Марта 2014, 15:31, вопрос №396580 сергей, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.04.2017 мы ответили на 852 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей

    Здравствуйте, естьтакое понятие как свобода завещания. ТО есть лицо может отписать свое имущество любому лицу, лишить любого наследника любой очереди по закону наследства, завещание ограничено лишь обязательной долей в наследстве, а так завещание и создано для того что бы самостоятельно определять круг лиц кому отойдет имущество

    15 Марта 2014, 15:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

      Оспорить завещание можно, как любую другую сделку, но нужны основания. Для завещаний это чаще всего то, что оно было сделано человеком, который потерял способность отдавать отчет в своих действиях либо не способен руководить своими действиями. Но перспективы судебных исков малы.

    15 Марта 2014, 16:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats