Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Каким образом оформить сделку?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации. Мы прибрели в 2013 году квартиру с использованием средств материнского капитала (оформлена она на меня с мужем и двоих несовершеннолетних детей). У одного из детей также есть доля в приватизированной в 2013 году квартире моих родителей(оформлена в трех долях на мою маму, моего папу и мою дочь, я от участия в приватизации отказалась). Сейчас мы хотим свою квартиру продать , приобретают её через ипотеку. Мама с папой хотят квартиру купить побольше и готовы в новой квартире выделить долю также моей дочери, а мы бы хотели перейти в квартиру родителей (она больше нашей). Каким образом оформить сделку с моими родителями, как правильнее все оформить? спасибо.

15 Марта 2014, 15:29, вопрос №396576 Полина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Полина.

    Собственно сама сделка заключается и «оформляется» самым обычным образом. Единственное примечание, что за вашу несовершеннолетнюю дочь должен выступать законный представитель — родитель (вы).

    Но вот для совершения сделки вам нужно предварительно получить согласие органа опеки и попечительства на отчуждение недвижимости несовершеннолетнего.

    Для получения такого согласия вам нужно представить доказательства, что жилищные условия проживания ребенка не ухудшатся.

    15 Марта 2014, 20:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats