Здравствуйте, я хочу построить баню в 5 метрах от дома, так как место отступить больше не позволяет

Здравствуйте , я хочу построить баню в 5 метрах от дома ,так как место отступить больше не позволяет. Можно ли это

, Павел, г. Воронеж
Наталия Атласова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Зависимость дистанции от материала стен принимает следующий вид:

И у бани, и у жилого дома стены сложены из кирпича (или другого негорючего материала, например, из пеноблоков, камня, ж/б). Между строениями сохраняют минимум 6 м.
Дистанцию увеличивают до 8 м, если перекрытия деревянные.
10 м должно оставаться между кирпичным (или аналогичным) домом и деревянной баней.
Если стеновые конструкции обоих объектов деревянные, их разносят минимум на 15 м.

Все индивидуально. Также учитывается расстояние до забора.

Буду благодарна за +