И куда обращаться за выплатами?

Здравствуйте. На СВО получил Тяжёлое увечье, ВВК поставили категорию "В" ограничено годен (В период мобилизации прохожу службу дальше) в МСЭ установили инвалидность 2 группы. Какие выплаты мне положены, и единовременные в том числе? И куда обращаться за выплатами?

, Кирюхин Анатолий александрович, г. Хабаровск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Кирюхин Анатолий александрович!

Если было ранение, травма или контузия — выплата 3.000.000 по указу ПРФ №98 от 2022.

Выплата 78 или 313 тыс по страховой от СОГАЗ.

выплаты по инвалидности ежемесячно 10 389,62 руб. – инвалиду II группы.

Обращаться в СОГАЗ, за выплатами по инвалидности и ЕДВ к командиру и в финчасть.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.