Переходит ли долг в нсслество по исполнительному производству на основании уголовного дела, материальный ущерб после смерти должника Или это долг неразрывно связан с личностью

Переходит ли долг в нсслество по исполнительному производству на основании уголовного дела, материальный ущерб после смерти должника

Или это долг неразрывно связан с личностью

, Елена, г. Якутск
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, нет. Данная категория исполнительных производств относится к личности и не переходит по наследству

Елена
Клиент, г. Якутск
Спасибо огромное за ответА какими материалами из судебной практики можно это подтвердить?

Здравствуйте! Регулирует данную ситуацию ст. 43 ФЗ 229 Об исполнительном производстве, также ст. 1112, 148 Гражданского кодекса Российской Федерации.