8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Согласно закону 2024 года, можно ли будет 18-летнему человеку выехать за границу в день совершеннолетия, не получая повестку до этого?

Согласно закону 2024 года, можно ли будет 18-летнему человеку выехать за границу в день совершеннолетия, не получая повестку до этого? Есть ли ограничения?

Уточнение от клиента
Могут ли прислать повестку в день совершеннолетия (февраль), или только во время проведения весенней призывной кампании?
, Никита, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Никита!

Само по себе достижение 18-летнего возраста не означает автоматические запреты и ограничения на выезд из страны, всё зависит от отношения к воинской обязанности. Если молодой человек подлежит призыву на срочную военную службу и военкомат предпринимал меры по его призыву ранее, включая и направление повесток, то ограничения могут быть. если он не попадал в поле зрения военкомата, то ограничивать его выезд из страны только по возрасту не должны.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
На сегодняшний день я обращаюсь к вам с вопросом, можно ли стать судьёй или прокурором в том случае ЕСЛИ НАПИСАТЬ ОТКАЗНУЮ от брата
Здравствуйте. Меня зовут Тамерлан, я обращаюсь из Сургута к вам, сегодня 2.01.2024 год. Я два месяца обращался с вопросом можно ли стать судьёй/ прокурором если судим родственник. Скоро должен состояться суд (в этом месяце) (на данный момент мой брат находится в СИЗО). Родители наняли дорого адвоката (так как статья слишком тяжёлая ) . На сегодняшний день я обращаюсь к вам с вопросом , можно ли стать судьёй или прокурором в том случае ЕСЛИ НАПИСАТЬ ОТКАЗНУЮ от брата. И подскажите пожалуйста , при отказе от судимого родственника проверяется ли всё структурой ФСБ если заподозрят или будут подозревать в общении ? И как может грозить это в дальнейшем если вот например : человек написал отказную от родственника и структура которая следит за этим, это заподозрила и заметила даже , вот как будут наказывать? С уважением, Тамерлан! ????
, вопрос №3965251, Тамерлан, г. Нижневартовск
Защита прав потребителей
Был оформлен договор о проведении банкета в банкетном зале на дату 18 мая 2024 года и была отдана предоплата в
Был оформлен договор о проведении банкета в банкетном зале на дату 18 мая 2024 года и была отдана предоплата в размере 40 000 тысяч рублей 2 октября 2023 года, нам отказывают в возврате средств так как мы хотим отказаться от услуги, законно ли это?
, вопрос №3965233, Алексей, г. Москва
Налоговое право
Какой процент НДФЛ я должен уплатить при продаже этой собственности до октября 2024 года?
Имею статус налогового нерезидента России. В октябре 2019 году получил в единоличную собственность квартиру по наследству по закону. Какой процент НДФЛ я должен уплатить при продаже этой собственности до октября 2024 года?
, вопрос №3965068, Дмитрий, г. Химки
Дата обновления страницы 03.01.2024