8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, участок 6 соток, в долевой владении с соседом 1/2, у каждого на своей половине стоит жилой дом, из

Здравствуйте, участок 6 соток, в долевой владении с соседом 1/2, у каждого на своей половине стоит жилой дом, из за моих долгов на участок наложены ограничения, сосед собрался продавать дом со своей половиной участка. Как быть в этой ситуации ему? Выделение доли невозможно из-за минимального размера участка.

, Евгений, г. Москва
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Если участок не поделен в натуре, то у каждого из собственников 1/2 доля в праве на участок, то есть существует долевая собственность.

Сосед может продавать свою долю в праве на участок, как таковую «половину участка» продать он не сможет, так как 

Выделение доли невозможно из-за минимального размера участка.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я отрезать их половину дома?
Добрый день дом в статусе кв 12 метров разделенный капитальной стеной фундамент между нами общий .соседи тут не живут.их дом тянет наш так как фундамент между стен общий.могу ли я отрезать их половину дома?
, вопрос №4082036, Роиан, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Супругом в 2022 году было в свою собственность приобретено коммерческое помещение, далее в 2023 году оно по брачному договору было переоформлено на меня (супругу)
Здравствуйте. Супругом в 2022 году было в свою собственность приобретено коммерческое помещение, далее в 2023 году оно по брачному договору было переоформлено на меня (супругу). Сейчас мы хотим продать это помещение. Подскажите пожалуйста каким образом сделать так, чтобы при продаже заплатить меньшую сумму налога? Спасибо.
, вопрос №4080829, Александр, г. Москва
586 ₽
Административное право
Как можно повлиять на соседей
В ноябре 2023 года в нашем доме купили квартиру . С этого момента в квартире ведутся ремонтные работы , причем шумные ремонтные работы . У меня маленький ребенок . Закона о тихом часе в нашем городе нет . Соседи на уступки не идут . Работаю из дома , поэтому возможности уходить на улицу нет . Так же сейчас мы очень сильно болеем . Как можно повлиять на соседей
, вопрос №4080809, Алёна, г. Кострома
Земельное право
Должна ли администрация поселения довести дорогу до моего участка, так как в данный момент нет подъезда для пожарной техники и скорой помощи
Добрый день. Купил участок в деревне. Дорога не доходит до моего участка метров 70. Это расстояние соседи засадили деревьями для шумоизоляции от дороги. Есть устроенное примыкание от трассы напротив моего участка, но сосед уверяет что строил его сам и не дает возможности для проезда к моему участку. Должна ли администрация поселения довести дорогу до моего участка, так как в данный момент нет подъезда для пожарной техники и скорой помощи. На схеме №3.
, вопрос №4080755, Максим, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Сегодня в ПФР мне отказали, сказали что компенсация за строительство за счет мат капитала возможна только если дом построен своими силами без ипотеки, а на госуслугах я прочитала другую информацию
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я использовать материнский капитал как компенсацию за строительство дома, взятого в ипотеку? Сегодня в ПФР мне отказали, сказали что компенсация за строительство за счет мат капитала возможна только если дом построен своими силами без ипотеки, а на госуслугах я прочитала другую информацию.
, вопрос №4080716, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 03.01.2024