Добрый вечер
В соответствие с
Федеральным законом «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 324-ФЗ
определены категории граждан, которые имеют право на получение бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи:
1) граждане, среднедушевой доход семей которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо одиноко проживающие граждане, доходы которых ниже величины прожиточного минимума (далее — малоимущие граждане);
2) инвалиды I и II группы.
Будем рады помочь.