ДТП во дворе

У меня сейчас во дворе в припаркованный автомобиль въехал задом другой автомобиль, (знаю кто это), на заднем бампере на моем а/м из-за этого появились потертости небольшие и царапина см 5, чувствуется при проведении пальцем, стоит из-за этого вызывать ГИБДД, моему а/м 4,5мес в кредите?

, Екатерина, г. Тюмень
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Если вы знаете кто это — хорошо. Привлекайте свидетелей, вызывайте ГИБДД, пусть оформляют ДТП и возбуждают административное производство по факту оставления виновником ДТП места происшествия. Возмещение, думаю, вы получите в полном объеме.

С уважением

Кирилл Подколзин

Екатерина
Клиент, г. Тюмень

он не покинул место, просто там царапина маленькая см5 всего, из-за размера на меня ГИБДД не будут ругаться, что я их вызвала?

Нет, не будут. Это их работа.

С уважением

Кирилл Подколзин