Здравствуйте, после ранения отправили в Белгород в госпиталь, а как можно добиться того, что бы перевели в госпиталь в свой город, где живёт боец

Здравствуйте,после ранения отправили в Белгород в госпиталь,а как можно добиться того,что бы перевели в госпиталь в свой город, где живёт боец..

, lana, г. Казань
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, lana!

Теоретически, он может подать рапорт на главврача госпиталя, если в своем городе его готовы принять. То есть вы идете в ваш госпиталь и разговариваете с главврачом о том, могут ли принять бойца для лечения. Вам дают отношение о переводе и вот с ним боец и подает рапорт на главврача в Белгороде.

Но на практике обычно отказывают в таком переводе. Он не предусмотрен какими-то нормативными документами и главврач берет на себя риски того, что бойца могут не довести или он уйдет в СОЧ( ст.337 УК РФ).

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.