8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить во время СВО, по истечении срока службы?

Здравствуйте, я прохожу военную службу по контракту, взамен срочной службы. Подписан краткосрочный договор на 2 года, считается ли это Альтернативной службой? Могут ли уволить во время СВО, по истечении срока службы?

, Дмитрий, г. Энгельс
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 10

Здравствуйте, Дмитрий!

Эта служба считается службой по контракту, альтернативная служба проходит в рамках ФЗ «Об АГС».

С учетом требований указа Президента РФ №580-дсп от 03.08.2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы» вы вправе подать рапорт об увольнении, если у вас имеются на то основания, указанные в нем. Там их довольно много, в том числе и окончание контракта. Но учитывайте, что ваш случай должен быть исключительным и это вам придется подтверждать на аттестационной комиссии, которая и должна вынести заключение. 

В настоящее время по указу увольняют. Но для того, чтобы шансы были больше на надлежащее рассмотрение аттестационной комиссией вашей ситуации нужно грамотно установить в чем заключается ваш исключительный случай и как правильно его расписать в рапорте об увольнении.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте я доброволец на сво уменя язва желудка и 12 пк могу ли я сейчас уволиться со службы по указу номер 580?
Здравствуйте я доброволец на сво уменя язва желудка и 12 пк могу ли я сейчас уволиться со службы по указу номер 580?
, вопрос №3964758, Александр, г. Москва
Военное право
Если срочник сбежал срочной службы на него было заведено уголовное дело по окончанию его срока службы это дело закроется он спишется или будет дальше продолжаться уголовное дело
Если срочник сбежал срочной службы на него было заведено уголовное дело по окончанию его срока службы это дело закроется он спишется или будет дальше продолжаться уголовное дело
, вопрос №3964717, Маша, г. Воронеж
Уголовное право
Могу ли я подать на него в суд за мошенничество для возмещения ущерба
Здравствуйте.У меня такая проблема.Через сайт познакомились с осужденным который отбывал срок за мошенничество.Было всё хорошо,ездила к нему на длительное свидание три раза как гражданская жена.Делала переводы и посылки.По истечении некоторого времени он стал отдаляется.Хотя раньше звонил каждый день.Должен был суд по удо,но как оказалось,что суд уже был и его выпустили по ст80( п 5 ст397).Сидел он по ст159.Могу ли я подать на него в суд за мошенничество для возмещения ущерба.После освобождения он пропал.Не выходит на связь.Спасибо
, вопрос №3964669, Светлана, г. Москва
Военное право
Я подписал контракт на 1 год по истечению срока я могу не служить
Я подписал контракт на 1 год по истечению срока я могу не служить
, вопрос №3964380, Аркадий, г. Уфа
Военное право
Могу ли я уволиться с сво, из штурмовиков, так как отсутствует первый палец на левой руке?
Могу ли я уволиться с сво, из штурмовиков, так как отсутствует первый палец на левой руке?
, вопрос №3964254, Влад, г. Москва
Дата обновления страницы 02.01.2024