На выезд заграницу не совершеннолетнему ребенку, нужно доверенность от обоих родителей?

На выезд заграницу не совершеннолетнему ребенку , нужно доверенность от обоих родителей ? Или одно ? И какие вообще нужны документы

, Полина, г. Москва
Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Если ребёнок выезжает сам то ему надо нотариальное согласие на выезд от одного из родителей! Александр !