В связи с этим вопрос, можно ли это вообще оспорить или половина дома навсегда утеряна?

Здравствуйте. Недавно узнал от матери, что в её доме не только она владелец, но еще и какая-то очень дальняя родственница.

История подробнее.

Было оставлено завещание на мою мать, на этот самый дом. В 1990 году (точной даты я не знаю, но можно уточнить), в день смерти бабушки матери приехала эта самая родственница и уговорила каким-то образом бабушку прописать её (мол только приехала и нужна прописка) вписать в завещание её как совладелицу моей матери. Вечером, в этот же день, бабушка уже умерла.

После чего никто от неё ничего не видел и не слышал, она здесь не находилась не единого дня.

В связи с этим вопрос, можно ли это вообще оспорить или половина дома навсегда утеряна?

, Владислав, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если прошло более 3 лет с этого, то вряд ли что можно сделать. прошли сроки исковой давности.