23 и пройти по льготному утильсбору?

Здравствуйте!

Вопрос по новым корректировкам постановления 17.22 а именно постановление 24.07 от 29.12.23г.

Если я заключала договор с компанией на доставку автомобиля 2.09.23, мне из Китая выставили официальный инвойс с ДКП от 09.09.23, я его оплатила в отделении банка 11.09.23, далее автомобиль ехал для растомаживания в Киргизию. Т.к я не являюсь гражданином Киргизии и у меня нет внж этой страны, на себя я оформить это не могла. Автомобиль растоможили на физ.лицо 9.11.23, далее конечный ДКП на меня от 21.11.23. СБКТС от 8.12.23

Есть ли шанс доказать покупку до 29.10.23 и пройти по льготному утильсбору?!

, Анна, г. Москва
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Если я заключала договор с компанией на доставку автомобиля 2.09.23, мне из Китая выставили официальный инвойс с ДКП от 09.09.23, я его оплатила в отделении банка 11.09.23, далее автомобиль ехал для растомаживания в Киргизию. Т.к я не являюсь гражданином Киргизии и у меня нет внж этой страны, на себя я оформить это не могла. Автомобиль растоможили на физ.лицо 9.11.23, далее конечный ДКП на меня от 21.11.23. СБКТС от 8.12.23 Есть ли шанс доказать покупку до 29.10.23 и пройти по льготному утильсбору?!
Ваш договор от 21.11.23. Следовательно шансов нет, Если договор не был бы засвечен, можно было бы использовать агентскую схему