Здравствуйте молодой человек попросил ему взять в банке кредит двести тысяч сказал что вернет через неделю в

Здравствуйте молодой человек попросил ему взять в банке кредит двести тысяч сказал что вернет через неделю в этоге денег нет а платеж уже завтра мы с ним на связи возвращать он не собирается что делать в такой ситуации?, помимо всего этого еще меня оскорбляем грязными словами помогите разобраться в данной ситуации

, Ангелина, г. Санкт-Петербург
Наталия Атласова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

я так понимаю ему вы передали деньги без какой либо расписки и документа?

попробуйте написать заявление в полицию о мошенничестве

Ангелина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Да он не написал я ему доверила так как мы в месте сидели сказал что очень нужны отдам сразу же как получит зарплату
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению кредит во всех случаях платить вам. А с него можете пытаться взыскать эти деньги в судебном порядке, если осталась какая то переписка,  переводы, что деньги брались именно для него. Ст. 1102 ГК РФ.

Начините с обращения полицию, напишите заявление о мошенничестве.

Ангелина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Да все переписки есть скриншоты и голосовые смс тоже