И если девушка сделает аборт, но при этом не скажет кто отец, но будет подозреваемый его могут привлечь к уголовной ответственности?

Если девушка забеременеет в 15 лет, но парню будет 18 и брак не будет заключен лишение свободы будет применяться даже если нарушение закона совершенно впервые?

И если девушка сделает аборт, но при этом не скажет кто отец, но будет подозреваемый его могут привлечь к уголовной ответственности? Я слышал много случаев, что если девушка делает аборт и никому не говорит кто отец ребёнка, то парню ничего не грозит.

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Кирилл Громов
Юридическая компания "Центр права", г. Москва

Андрей, добрый день. Здесь возможны разные варианты, все зависит от деталей. Подробнее стоит переговорить, чтоб понять, что предпринимать в ситуации.

Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Какие варианты могут быть?