Подскажите могу ли я оформить доверенность на себя без присутствия доверителя на транспортное средство?

Добрый день!Подскажите могу ли я оформить доверенность на себя без присутствия доверителя на транспортное средство ?Собственница моя сестра

, Яна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ваше присутствие не надо, а вот присутствие сестры у нотариуса обязательно.

Виталий Кушнир
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте!

С 2012 года для управления автомобилем доверенность не нужна, достаточно передать водителю документы о регистрации автомобиля и вписать его в полис ОСАГО.

Но если доверенность нужна для продажи авто, дарения, утилизации, то для ее оформления присутствие сестры как доверителя, обязательно.