8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По каким обстоятельствам можно покинуть СВО, жена беременна и еще 2детей несовершанолетние.и состояние здоровья плохое там не лечат а отправляют на передок

Добрый вечер!по каким обстоятельствам можно покинуть СВО ,жена беременна и еще 2детей несовершанолетние.и состояние здоровья плохое там не лечат а отправляют на передок

, Мария, г. Краснотурьинск
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Мария!

Надо понимать, кто служит. Если мобилизованный, то после рождения 3го ребенка есть шансы на демобилизацию.

Если доброволец, то может уволится со службы. Если контрактник, то может подать рапорт на увольнение согласно указа ПРФ №58дсп от 2023 «О некоторых вопросах воинской службы», но вопрос с увольнением будет решаться на аттестационной комиссии.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Приказа о переводе на другую должность нет Больничный лист не открывает, а у меня усилились приступы из за вредных условий труда на кухне
Я доброволец медик,нахожусь в зоне СВО. Месяц назад Начальник госпиталя решил что ему нужен личный повар и теперь я работаю на кухне. Но у меня бронхиальная астма и из состояния ремиссии она перешла в состояние обострения. Что делать если нач.мед.госпиталя знает о заболевании. Приказа о переводе на другую должность нет Больничный лист не открывает,а у меня усилились приступы из за вредных условий труда на кухне.
, вопрос №4037803, Наталья, г. Москва
Военное право
Прослужил 4 года, уволился по состоянию здоровья, положена ли мне квартира от министерства обороны
Прослужил 4 года, уволился по состоянию здоровья, положена ли мне квартира от министерства обороны
, вопрос №4037581, Сергей, г. Москва
Военное право
Каким образом можно уйти в увольнение после завершения контракта
Мой супруг находится на СВО, он контрактник, контракт заканчивается 06.05.2024.Каким образом можно уйти в увольнение после завершения контракта.
, вопрос №4036679, Марина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно с ссылками на статьи и как это доказать?
Может кто подскажет? Фабула дела: В счете на оплату товара указан ФИО Отца и он общался по телефону с продавцом товара из ООО. Отец попросил сына оплатить товар со своей карты т.к. он не умеет переводить деньги, в платежном поручении указан данный счет. В итоге товар не поставили, были написаны претензии, подано заявление в суд, деньги вернули после подачи иска на счет с которого переводили, как в данном случае взыскать неустойку и 50% штрафа, кто будет надлежащим Истцом, Можно пожалуйста дать правовое обоснование? В иске истец- Отец Третье лицо -сын Взыскиваем в пользу отца. Но судья говорит что не взыщет в пользу отца. т.к Сын оплатил счёт и своими Конклюдентными действиями вступил в правоотношения с ответчиком ООО, а он Напомню третье лицо в деле Хочу добавить что в отзыве ответчик указал что не знает такого покупателя ФИО отца, а знает только покупателя ФИО сына хотя в счете на оплату было указано ФИО отца , судья говорит что акцепт был со стороны сына так как он оплатил товар , но планировал владеть пользоваться и распоряжаться отец и на том основании что товар небыл поставлен и отец не вступил правоотношения судья хочет отказать в удовлетворении иска и не взыскивать судебные расходы, неустойку и штраф с продавца. И у меня вопрос какое правовое обоснование всё же на взыскание судебных расходов и штрафа в пользу истца Отца . Можно с ссылками на статьи и как это доказать? На что можно сослаться , что всё-таки отец надлежащий истец и в пользу него должно пройти взыскание!?
, вопрос №4036646, Петр Сергеев, г. Вологда
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Налоговая требует отчет о движении средств по зарубежному счету, который я не должен был отправлять, такак
Налоговая требует отчет о движении средств по зарубежному счету, который я не должен был отправлять, такак оборот за отчетный период составляет менее 600к рублей и счет в банке Турции, с этой страной есть автоматический обмен данными.
, вопрос №4036508, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 02.01.2024