По каким обстоятельствам можно покинуть СВО, жена беременна и еще 2детей несовершанолетние.и состояние здоровья плохое там не лечат а отправляют на передок

Добрый вечер!по каким обстоятельствам можно покинуть СВО ,жена беременна и еще 2детей несовершанолетние.и состояние здоровья плохое там не лечат а отправляют на передок

, Мария, г. Краснотурьинск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Мария!

Надо понимать, кто служит. Если мобилизованный, то после рождения 3го ребенка есть шансы на демобилизацию.

Если доброволец, то может уволится со службы. Если контрактник, то может подать рапорт на увольнение согласно указа ПРФ №58дсп от 2023 «О некоторых вопросах воинской службы», но вопрос с увольнением будет решаться на аттестационной комиссии.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.